참조번호 품목분류4과-1847
시행일자 2025-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.20-0000
연도 2025
회 02
품명 CONE BEARING(712099)
물품설명 ㅇ 원추형 롤러베어링(Tapered Roller Bearing)에서 외륜(Cup)이 제외된 것으로 내륜, 구름체인 롤러, 케이지가 조립된 베어링

결정사유 ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류되고, 소호 제8482.20호에는 “원추형 롤러베어링(roller bearing)[콘과 결합된 원추형 롤러베어링(roller bearing)을 포함한다]”가 세분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 볼(ball)․롤러(roller)․니들 롤러(needle roller)형의 모든 베어링이 포함한다. 이러한 것은 매끄러운 면을 가진 메탈베어링(smooth metal bearing)의 대신에 사용하는 것으로서 마찰을 상당히 감소시킬 수 있는 것이다. 보통 베어링은 볼(ball)이나 롤러(roller)를 넣은 두 개의 동심 링(레이스)과 볼이나 롤러를 적당한 위치로 유지시켜 그 간격을 일정하게 확보하는 케이지(cage)로 구성되어 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 내륜, 구름체인 원추형 롤러, 케이지가 조립된 “콘 어셈블리(Cone assemblies)”에 해당하므로 “원추형 롤러베어링”에 해당함

ㅇ 따라서, 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.20-0000호로 분류함