참조번호 품목분류3과-1535
시행일자 2025-04-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.30-0000
연도 2025
회 02
품명 VLV ASY BRT CHK ; Intensifier Vacuum
물품설명 ㅇ 플라스틱 재질의 바디 내부에 실리콘 다이어프램 체크밸브* 2개가 장착된 것으로 상부에는 벤추리**관이 형성된 물품(9.4 x 4cm)

* 벤추리효과 : 파이프 내에서 직경이 좁은 부분을 지날 때, 유체의 속도가 빨라지고 압력은 상대적으로 낮아짐

ㅇ 차량 엔진과 브레이크 부스터 사이 연결관에 장착되어 공기의 흐름 증대 및 역류 방지 위해 사용

결정사유