| 참조번호 | 품목분류2과-1202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1030 |
| 연도 | 2025 |
| 회 | 01 |
| 품명 | ① BUTTER PANCAKES |
| 물품설명 |
① BUTTER PANCAKES
- 우유 35.88%, 밀가루 29.93%, 설탕 14.97%, 계란 12%, 버터 6%를 혼합하고 성형하여 구운 황색 원반상의 냉동 팬케이크 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는 “빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼ㆍ제약용에 적합한 빈 캡슐ㆍ실링웨이퍼(sealing wafer)ㆍ라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품”이 분류되고, HSK 제1905.90-1030호에는 “페이스트리와 케이크”가 세분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(A) 빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품 : 이 호에는 모든 베이커리제품을 분류한다. 베이커리 제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 고운 가루ㆍ효모(leaven)와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐(gluten)ㆍ전분ㆍ채두류(菜豆類)의 가루ㆍ맥아 추출물(malt extract)이나 밀크ㆍ양귀비ㆍ캐러웨이(caraway)나 아니스(anise) 등과 같은 것의 종자ㆍ설탕ㆍ꿀ㆍ계란ㆍ지방ㆍ치즈ㆍ과일ㆍ코코아(코코아의 함유량에는 상관없다)ㆍ육(肉)ㆍ어류ㆍ베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있다.”라고 설명하면서, 이 호에 분류되는 물품으로 “(10) 페이스트리와 케이크” 및 “(12) 크레이프(crépe)와 팬케이크”를 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 팬케이크(①)로 거래되는 물품으로, 케이크와 유사한 베이커리 제품으로 보아 케이크 범주의 물품으로 분류함이 타당함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 “케이크”로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1030호에 분류함 |