| 참조번호 | 품목분류1과-669 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8526.10-9000 |
| 연도 | 2025 |
| 회 | 01 |
| 품명 | Approach R10 Golf Launch Monitor ; 010-02356-05 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 골프 스윙 시 레이더를 이용해 골프 샷의 속도와 방향 등을 측정*하는 기기로, 레이더(Radar) 신호 발신부에서 전파를 발신(24 ㎓의 주파수)한 후 다시 수신된 도플러 신호를 이용하여 속도 등을 계산하고 블루투스로 외부기기(스마트폰앱)에 전송(크기 : 88.5 × 70.25 × 25㎜) * 측정값 : 볼 속도, 발사각, 발사 방향, 볼 비행 방위각, 볼 비행 고도, 볼 비행 속도, 볼 비행시간, 클럽 헤드 속도, 클럽 경로, 백스윙 및 다운스윙 시간, 공격 각도 ㅇ 주요 구성요소 - RF Electronics(RF 주파수 생성), Frequency control(클럭․제어신호 생성 등), Receive chain(신호 조정․신호변환), Radar processor(제어․연산), BLE Network Service(스마트폰과 블루투스 통신) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8526호에는 “레이더기기․항행용 무선기기․무선 원격조절기기”가 분류되고, 소호 제8526.10호에는 “레이더기기”가 세분류되며, - 같은 호 해설서에서 “(1) 선박이나 항공기의 항행용 레이더장치, (4) 레이더 고도측정기기(전파고도계), (5) 폭풍우의 경로를 추적하는 기상용 레이더, (8) 항공기침입경계용의 레이더장치, (9) 함포나 고사포의 사정(射程)과 방향 탐지용의 레이더장치, (10) 레이더 트랜스폰더” 등 레이더를 이용한 기기를 이 호의 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 또한, 사전에서 “레이더는 전자기파를 발사하여 그 전자기파가 대상 물체에서 반사되어 돌아오는 반향파를 수신하여 물체를 식별하거나 물체의 위치, 움직이는 속도 등을 탐지하는 장치”로 설명하고 있고, 제90류 주 제1호와 제93류 주 제2호에서 레이더를 이용한 측정기기와 무기 등도 제8526호에 분류토록 규정하고 있는 점을 고려하면, 레이더 원리를 이용하는 기기는 제8526호의 “레이더기기”에 포함됨 ㅇ 본건 물품은 레이더(Radar)를 이용하여 골프공의 속도와 방향 등을 측정하고 외부기기에 전송하는 레이더기기이므로 제8526호에 해당함 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8526.10-9000호에 분류함 |