| 참조번호 | 품목분류4과-1059 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7202.99-9000 |
| 연도 | 2025 |
| 회 | 01 |
| 품명 | Cored Wire; ①CS-13T SH5200M, ②CS-13T SH3000M |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 짙은 회색계 합금철[페로-실리코-칼슘*(ferro-silico-calcium)] 가루를 철강제 튜브(직경 약 13.1mm)형상으로 감싼 것 * 합금철 조성 : Si 60.8%, Ca 29.6%, Fe 4.15%, C 0.715% - 용도: 제강의 탈산제(산소 제거) 및 탈황제(유황 제거)용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7202호에는 “합금철(ferro-alloy)”이 분류되고, 같은 표 제72류 주 제1호 다목에서 “‘합금철(ferro-alloy)’이란 피그(pig)ㆍ블록(block)ㆍ럼프(lump)나 이와 유사한 일차제품(primary form) 형태인 합금, 연속주조법으로 제조한 모양인 합금, 알갱이 모양이나 가루 모양인 합금으로서(응결된 것인지에 상관없다), 통상 그 밖의 합금 제조시에 첨가제로 사용되거나 철을 야금(冶金)할 때에 탈산제ㆍ탈황제나 이와 유사한 용도로 사용되고, 보통 실용상 단조(鍛造)에는 적합하지 않고, 철의 함유량이 전 중량의 100분의 4 이상이며, 다음에 열거한 원소의 하나 이상의 함유량이 중량비로 다음 비율을 초과하는 것을 말한다. 크로뮴 100분의 10, 망간 100분의 30, 인 100분의 3, 규소 100분의 8, 그 밖의 원소의 함유량의 합계 100분의 10(탄소를 제외하고, 구리는 최대의 함유량을 전 중량의 100분의 10으로 한다)”라고 규정하고 있음
ㅇ 본건 물품은 합금철(페로-실리코-칼슘) 가루를 철강제 튜브로 감싸서 제강의 탈산제 및 탈황제로 사용하는 물품으로, 합금철은 관세율표 제72류 주 제1호 다목에서 규정한 요건을 충족하고, 합금철 가루가 쇳물에 가라앉아 반응하도록 철강제 튜브에 담긴 것이므로 본건 물품은 합금철에 해당함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 합금철(ferro-alloy)에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목, 제6호에 따라 제7202.99-9000호에 분류함 |