참조번호 품목분류2과-10162
시행일자 2024-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1518.00-9090
연도 2024
회 06
품명 EL-5-Botanical Relief Oil
물품설명 - 팜핵유에서 얻어진 Caprylic acid와 Capric acid를 글리세린과 리에스테르화시켜 제조한 중쇄트리글리세라이드 오일 99.59%에 아르간커넬오일 0.1%, 녹차씨오일 0.1%, 달맞이꽃 오일 0.1%, 동백나무씨 오일 0.1%, 비타민나무 열매 오일 0.01%를 혼합한 무색 투명 오일상

- 용도 : 화장품 원료

결정사유 - 관세율표 제1518호에는 “동물성·식물성·미생물성 지방과 기름 및 이들의 분획물(끓이거나 산화ㆍ탈수ㆍ황화ㆍ취입하거나 진공상태나 불활성 가스에서 가열중합하거나 그 밖의 화학적 변성을 한 것으로 한정하며, 제1516호의 물품은 제외한다), 따로 분류되지 않은 것으로서 식용에 적합하지 않은 동물성ㆍ식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물의 혼합물이나 조제품”이 분류됨

- 본건 물품은 리에스테르화한 오일에 달맞이꽃 오일, 녹차씨 오일, 동백나무씨 오일 등을 첨가하여 화장품 원료로 사용하는 물품이므로 제1518호의 식용에 적합하지 않은 식물성 기름의 혼합물이나 조제품에 해당함

- 따라서, 본건 물품은 식용에 적합하지 않은 식물성 기름의 혼합물이나 조제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제1518.00-9090호에 분류함