| 참조번호 | 품목분류2과-10156 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 연도 | 2024 |
| 회 | 06 |
| 품명 | 빙초산 분말 1호 |
| 물품설명 |
ㅇ 빙초산(15.8%)을 말토덱스트린(84.2%), 정제수와 혼합하고 살균하여 분무 건조한 백색계 분말(초산 함량 약 7%)
ㅇ 용도 : 식품(수프, 스낵, 어묵 등)에 맛을 내기 위해 사용하는 혼합제제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것이 이 호에 분류한다고 설명하면서, “(B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다(제38류 총설 참조).”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 빙초산을 말토덱스트린 등과 혼합하여 조제한 분말상의 조제 식료품으로 수프, 어묵 등 식품에 맛을 내기 위해 사용하는 분말상의 혼합제제임 ㅇ 따라서, 본건 물품은 따로 분류되지 않은 조제 식료품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |