참조번호 품목분류4과-8725
시행일자 2024-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.40-0000
연도 2024
회 06
품명 파이프 FRP; FRP CORE
물품설명 ㅇ 에폭시 수지에 유리섬유 직물을 보강하여 횡단면이 원형인 경질 타입의 관 형태로 표면에 대전방지제를 처리한 것(외경 80.2mm, 내경 76.2mm, 길이 2m)

ㅇ 용도 : 권취용 코어
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제3923.40호에는 “스풀(spool)ㆍ콥(cop)ㆍ보빈(bobbin)과 이와 유사한 물품”이 세분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 ‘(b) 스풀(spool)ㆍ콥(cop)ㆍ보빈(bobbin)과 그 밖의 이와 유사한 물품(마그네틱 테이프가 감겨 있지 않은 비디오와 오디오 카세트를 포함한다)’의 것도 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 에폭시 수지에 유리섬유 직물을 보강해서 만든 단단한 특성을 갖는 물품이므로 제39류의 플라스틱에 해당하고, 필름 등을 감기 위한 권취용 코어이므로 제3923호 보빈과 유사한 물품에 해당함

ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.40-0000호에 분류함