| 참조번호 | 품목분류2과-7543 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1001.19-0000 |
| 연도 | 2024 |
| 회 | 04 |
| 품명 | Khorasan wheat |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 탈곡 후 도정하지 않은 황갈색계 낱알상의 호라산밀(학명 : Triticum turanicum) ㅇ 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1001호에는 “밀과 메슬린(meslin)”이 분류되고, 소호 제1001.1호에는 “듀럼종 밀”이 세분류되며, - 같은 호 해설서에서 “(2) 듀럼종 밀(durum wheat)(이 류의 소호주 제1호를 참조) : 듀럼종의 밀은 대개 갈다황색부터 갈색까지 띠고 있다. 듀럼종 밀의 단면은 일반적으로 반투명하고 뿔같은 유리 모양의 구조를 나타낸다.”라고 설명하고 있고, - 관세율표 제10류 소호주 제1호에서 “‘듀럼종 밀(durum wheat)’이란 트리티컴 듀럼(Triticum durum)종 밀과 해당 종간교잡(種間交雜)으로 생긴 잡종 중에서 트리티컴 듀럼(Triticum durum)종과 염색체수(28개)가 같은 것을 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ호라산 밀은 듀럼종 밀(Triticum durum)과 폴란드 밀(Triticum polonicum)간의 교잡에 의해 유래되었으며 염색체수가 28개이므로 제10류 소호주 제1호에서 규정한 “듀럼종 밀”에 해당함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제1001.19-0000호에 분류함 |