| 참조번호 | 품목분류4과-4446 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 연도 | 2024 |
| 회 | 03 |
| 품명 | CAR 3D TRUNK MAT HYBRID |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 특정형상으로 성형한 연질의 플라스틱 사출물 ㅇ 용도 : 물기 차단 및 강력 방수를 위한 자동차 트렁크 하단 바닥 보조매트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고, 소호 제3926.90호에는 “기타”의 것이 세분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(4) 플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지시트ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버(reading jacket)와 이와 유사한 보호용품”과 “(12) 그 밖의 여러 가지 제품. 예: (… 가구 밑에 까는 보호용 컵과 글라이드(glide) …)”를 이 호의 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 차량 트렁크 바닥의 물기 차단 및 강력 방수를 위해 고객이 별도로 구입하여 추가로 사용하는 플라스틱 사출물로, - 제87류 차량의 기능과 구성에 필수불가결한 것이 아닌, 플라스틱을 사출하여 만든 보호용품에 해당하므로 제3926호의 플라스틱으로 만든 기타 제품으로 분류함이 타당함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 플라스틱으로 만든 보호용품인 그 밖의 플라스틱 제품에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |