| 참조번호 | 품목분류4과-156 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 연도 | 2023 |
| 회 | 07 |
| 품명 |
① Sample vial 1.5ml; 12005138
② 0.2ml 8-Tube PCR Strips without Caps, low profile, clear; TLS0801 ③ 0.2ml 8-Tube PCR Strips without Caps, low profile, white; TLS0851 ④ Miltiplate 96-Well PCR plate, high profile, unskirted, clear; MLP9601 |
| 물품설명 |
- 플라스틱제 원통형의 ①캡이 달린 검사용 튜브, ②8개의 투명한 튜브로 결합된 스트립 형상, ③8개의 불투명한 튜브로 결합된 스트립 형상, ④96개의 튜브로 결합된 플레이트 형상으로서, ①혈당검사 및 ②③④DNA 중합효소 연쇄반응(PCR*; Polymerase Chain Reaction)에 사용되는 실험실용 튜브
※ PCR(Polymerase Chain Reaction): DNA 중합효소를 이용해 DNA 단편의 여러 복제본을 한꺼번에 만드는 방법으로, 아주 적은 양의 DNA만으로도 단시간에 특정 부위의 유전자를 기하급수적으로 증폭하는 기술 < 신청물품 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품’이 분류되며, 제3926.90호에는 ‘그 밖의 플라스틱제 제품’이 세분류됨
- 같은 호 해설서에 이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다고 하면서, “아이스-백 ; 휴대용 관수기(douche bag)ㆍ관장(灌腸 : enema) 주머니ㆍ그 부속품; (중략) 주사용 구(球 : bulb)” 등과 같은 다양한 물품을 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 실험실에서 시료 전처리 목적으로 사용되는 튜브로 PCR 검사 등에 필요한 검체 채취나 시약 등을 혼합하는데 사용되므로, 시료를 담아 운반하거나 포장할 목적으로 설계된 제3923호의 용기로는 볼 수 없음 ㅇ 따라서 본건 물품은 그 밖의 플라스틱제 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |