| 참조번호 | 품목분류2과-25257 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3206.19-0000 |
| 연도 | 2023 |
| 회 | 01 |
| 품명 | YELLOW 4151 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 안료인 C.I. Pigment Brown 24*(함량 40%)에 석회석(충진제)과 PVC, Diisodecyl Phthalate(가소제), 안정제 등을 혼합하여 조제한 황색의 사각 판상으로 플라스틱(PVC) 착색제로 사용됨 * 이산화티타늄을 기반으로 한 복합 무기색소 < 신청물품 > ㅇ 구성성분 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3206호에는 “그 밖의 착색제와 조제품(제3203호ㆍ제3204호ㆍ제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다)”이 분류되며, 제3206.1호에는 “이산화티타늄을 기본 재료로 한 안료와 그 조제품”이 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “(1) 이산화티타늄을 기본 재료로 한 안료 : 표면처리하거나 황산칼슘ㆍ황산바륨이나 그 밖의 물질로 혼합한 이산화티타늄을 포함한다. 여기에는 또한 안료로 사용하는데 적합하도록 하는 물리적 특성을 얻기 위하여 생산과정에서 의도적으로 화합물을 첨가한 이산화티타늄도 포함한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 플라스틱(PVC) 등의 착색을 위해 이산화티타늄을 기본 재료로 만든 안료인 ‘C.I Pigment Brown 24*’에, 충진제와 가소제, 안정제 등을 첨가하여 조제한 착색제이므로 제3206.19-0000호에 분류함이 타당함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 ‘이산화티타늄을 기본 재료로 한 안료와 그 조제품’에 해당하므로 관세율표의 해석에 따른 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3206.19-0000호에 분류함 |