| 참조번호 | 품목분류4과-7852 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-2010 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 08 |
| 품명 | FUJI SURFACE MOUNTING SYSTEM ; NXT-IIIc |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 저항기ㆍ축전기ㆍLED 소자 등과 같은 표면실장부품(SMD ; Surface Mount Device)을 표면실장기술(SMT ; Surface Mount Technology)로 인쇄회로기판(PCB) 표면에 부착하는 장비 - (원리) 전 공정에서 스크린 프린터로 크림 납인 솔더 페이스트를 PCB 위에 도포한 후 본 장비로 이송하면 각 헤드가 노즐을 이용하여 프로그램화된 정확한 위치에 각각의 부품을 대량으로 PCB 위에 내려놓음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제8479.89호에는 “기타의 기계류”가, HSK 8479.89-2010호에는 “인쇄회로조립품 제조에 전용 또는 주로 사용되는 전자부품 장착기(electronic component placement machines)”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 규정에 의하여 이 류에서 제외되지 않고, 이 표의 다른 호에 특별히 분류되지 않으며, 이 류의 다른 특정 호에 분류될 수 없는 조건을 충족시키는 것으로 한정하여 적용한다.’고 설명하고 있음 ㅇ 신청인이 제출한 자료(제품 카탈로그 및 제조사 홈페이지 등의 자료)에 따르면, 본건 물품은 관세율표 제8534호에 분류되는 인쇄회로기판 위에 표면실장기술(SMT)로 전자부품인 저항기나 축전기ㆍLED 소자 등을 장착하는 인쇄회로조립품 장비로 확인됨 * SMT : 인쇄회로기판에 직접 표면 실장 부품을 부착시키는 기술 ㅇ 따라서 본건 물품은 인쇄회로 조립품 제조에 전용 또는 주로 사용되는 전자부품 장착기에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-2010호에 분류함 |