참조번호 품목분류3과-7040
시행일자 2022-10-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8524.91-4000
연도 2022
회 08
품명 TFT LCD Module ; TDO-0601F00137-V7-E ; A2C03430504
물품설명 ㅇ 물품개요

- 차량 내외부 온도, 풍향, 풍속, 내외기 모드 등의 정보를 표시하는 장치로, 풍향 조절, 통풍 등의 조작(터치스크린) 가능한 TFT-LCD 모듈(6인치)로, TFT LCD, 커버렌즈, Touch sensor, 백라이트, Driver IC, 타이밍 컨트롤러로 구성됨

- (용도) 차량용(현대 G80) 공조시스템의 공조기 컨트롤러에 조립

결정사유 - 관세율표 제85류 주 제7호에서 “제8524호에서 ‘평판디스플레이 모듈’이란 정보를 표시하기 위한 디스플레이 스크린을 갖춘 장치나 기기를 말하며, 사용하기 전에 다른 호에 분류되는 물품에 결합되도록 설계한 것이다. (중략) 이 주에서 정의한 평판디스플레이 모듈의 분류에 있어서는 제8524호가 이 표의 어느 호 보다 우선한다.”라고 규정하고 있음

- 관세율표 제8524호에서 ‘평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)’이, 제8524.91호에는 “구동장치나 제어회로가 있는 액정의 평판디스플레이 모듈”이 세분류됨

- 본건 물품은 차량 내부 공조기에 부착되어 실내온도나 풍향 등의 정보를 시각적으로 표시해 주기 위한 TFT-LCD(초박막 액정표시장치) 모듈로, 픽셀 하나하나를 개별적으로 직접 구동(on, off) 시킬 수 있어 모니터와 같은 자유로운 고화질의 동영상 구현이 가능한 물품임

- 따라서, 본건 물품은 모니터용의 평판디스플레이 모듈(액정의 것)로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.91-4000호로 분류함