| 참조번호 | 품목분류2과-21333 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0710.80-9090 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 08 |
| 품명 | FROZEN SUN DRIED CHERRY TOMATO |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 방울토마토를 반으로 절단하여 설탕물에 1∼2분간 침적한 후, 오븐에서 약 130∼150℃의 온도로 약 40분∼60분 정도 열처리하여 냉동한 것 - 용도 : 피자 토핑용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0710호에는 “냉동채소(조리하지 않은 것이나 물에 삶거나 쪄서 조리한 것으로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제0710.80호에는 “그 밖의 채소”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 냉동채소가 분류되는데, 그것들은 신선・냉장한 경우에는 제0701호부터 제0709호까지에 분류하는 것들이다. 냉동하기 전에 소금이나 설탕을 가한 채소나 냉동 전에 물에 삶거나 쪄서 조리된 채소도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 방울토마토를 반으로 잘라 오븐에서 열처리하여 냉동한 제품으로, 표면에 그을린 흔적이 관찰되지 않으며, 신선 토마토와 비교시 외관과 맛ㆍ수분 등에서 큰 차이가 없고, 가열 온도(130∼150℃)와 제품의 급속 냉동상태 등을 전체적으로 고려해 볼 때, 신선 토마토의 주요한 특성을 상실하였다고 볼 수 없음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 물에 삶거나 쪄서 조리한 기타의 냉동채소로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0710.80-9090호에 분류함 |