참조번호 품목분류4과-8044
시행일자 2022-11-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
연도 2022
회 08
품명 SMT GASKET; IDSMT-W GOLD TYPE
물품설명 ㅇ 물품개요

- 실리콘 수지를 특정 모양으로 성형(중앙에 홈이 있음)한 후 금속 물질(Cu, Ni, Au)이 증착된 플라스틱 필름을 외부에 적층한 형태

- 크기 : 윗변 약 3㎜, 아랫변 약 3.1㎜, 높이 약 1.5㎜, 두께 약 2㎜

- 용도 : ①전자파 차폐 ②전기전도성을 가져 PCB 접지(불요전자파 차폐목적) ③단차보상 및 충격 흡수

※ Conductive film은 Au(은), Ni(니켈), Cu(구리), PI(폴리이미드) 층으로 구성
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 제39류의 실리콘 수지를 특정 모양으로 성형한 후 외부를 금속이 증착된 플라스틱 필름으로 감싼 복합물품의 형태로, 금속(Au, NI, Cu)의 재질적 특성을 이용해 EMI 노이즈를 차단하고 있으나, 본질적 특성은 충격 흡수와 단차보상을 하는 실리콘 수지 제품에 있다고 판단됨

ㅇ 따라서, 본건 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 기타 제품으로 보아관세율표 해석에 관한 통칙 제1호ㆍ제3호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함