| 참조번호 | 품목분류2과-17546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2919.90-2000 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 05 |
| 품명 | SALTS OF PHOSPHORIC ESTERS; EUSTAB NA-11 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- Sodium 2,2'-methylene bis-(4,6-di-tert-butyl phenyl) phosphate (CAS No. 85209-91-2)의 백색 분말 - 용도 : 폴리머 조핵제(결정화 조건과 속도를 변화 등) < 물품사진 > < 화학 구조식 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2919호에는 “인산에스테르와 이들의 염(락토포스페이트를 포함한다), 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”가 분류되며,
- HSK 제2919.90-2000호에는 “인산에스테르의 염”을 세분류됨 ㅇ HS해설서 제29류 제8절(제2919호∼제2920호)의 총설에 “(B) 비(非)금속(non-metal) 무기산의 에스테르(ester) 염; 이들은 다만, 비(非)금속 무기폴리염기산(황산ㆍ인산ㆍ규산 등)의 에스테르(ester)에서만 얻어진다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 2,2'-methylene bis-(4,6-di-tert-butyl phenyl)과 폴리인산(HPO3)이 환식 에스테르 결합으로 생성된 인산에스테르와 나트륨 이온이 결합한 ‘인산에스테르의 염’이므로 제2919호의 용어에 부합함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 ‘인산에스테르의 염’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2919.90-2000호에 분류함 |