| 참조번호 | 품목분류4과-4256 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 05 |
| 품명 | SHELL; HSJSH00032-X |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차량 배기계통의 촉매 컨버터(catalyticconverter)를 충격으로부터 보호하기 위한 원통 형상의 ‘외부하우징’으로 스테인리스강(SUS430J1) 판을 조관한 후 절단하고 면취 가공 등을 거쳐 제조 - 규격 : 외경 131㎜, 길이 113.6㎜, 두께 1.5㎜ |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품(+)”이 분류되고,
· 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명함 - 본건 물품은 자동차 촉매컨버터(Catalytic Converter)를 충격으로부터 보호하기 위한 원통형상의 외부 하우징으로 스테인리스강의 판을 용접한 후 절단 및 양쪽 면취 공정을 거쳐 제조한 길이가 외경보다 짧은 철강으로 만든 제품임 - 따라서, 본건 물품은 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |