| 참조번호 | 품목분류2과-16649 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.90-0000 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 04 |
| 품명 | Plastic articles for packing of goods ; Empty Vcaps Capsules |
| 물품설명 |
하이드록시프로필 메틸셀룰로오스(hydroxypropyl methylcellulose)*로 만든 투명한 빈 캡슐(크기: 약 24㎜ x 7㎜)
* Hydroxypropyl methylcellulose: 제3912호에 분류되는 셀룰로오스 중합체 - 용도 : 건강기능식품이나 약물 등의 내용물 담는 용도 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제3923.10호에는 “상자·케이스·바구니와 이와 유사한 물품”이 세분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장(packing)하거나 운반(conveyance)하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 제3912호에 분류되는 셀룰로오스 중합체로 만들어진 경질의 캡슐로, 건강기능식품이나 의약품 등을 담는 용도로 사용되므로 제3923호의 “용기(container)”의 범주로 분류함이 타당함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 포장 용기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.90-0000호에 분류함 |