| 참조번호 | 품목분류2과-16526 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2710.19-9000 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 04 |
| 품명 | LCO ; Light cycle oil |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- (①물품) 원유 정제공정 중에서 분리된 경유(LGO)와 탈황 공정에서 생산된 저유황 경유 잔사유(RDS), 중질유를 접촉분해 공정에서 생산한 납사(HCN)를 혼합하여 조제한 미황색계 투명 오일 - (②물품) 원유 정제공정에서 수소화 탈황공정(HDS)을 거쳐 생산한 저유황 경유(LSD)와 중질유를 접촉분해 공정에서 생산한 납사(HCN) 를 혼합한 미황색계 투명 오일 - 용도 : 선박용 연료 등으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2710호에는 “석유와 역청유(瀝靑油)(원유는 제외한다), 따로 분류되지 않은 조제품[석유나 역청유(瀝靑油)의 함유량이 전 중량의 100분의 70이상인 것으로서 조제품의 기초 성분이 석유나 역청유(瀝靑油)인 것으로 한정한다], 웨이스트 오일(waste oil)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 ‘(Ⅰ)일차 제품’에 대한 설명 부분에 이호에는 다음의 물품을 포함한다고 하면서 (A)톱드 크루드(topped crude)나 (B)수소첨가나 그 밖의 화학적 가공을 통해 얻어지는 비방향족 성분의 중량이 방향족 성분의 중량을 초과하는 유사한 오일, (C)앞에서 언급한 오일에 여러 가지 물질을 첨가하여 특별한 용도에 적합하도록 제조한 석유나 역청유의 조제품 등을 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 선박용 연료로 사용하기 위해, 원유의 정제 및 개질 공정 중에 생산된 경유, 잔사유, 납사, 경유(LSD)와 납사(HCN)를 일정 비율로 혼합하여 조제한 석유 함유량 70% 이상의 물품이므로, - 제2710호 해설서 (C)항에서 설명하고 있는 여러 가지 물질을 첨가하여 특별한 용도에 적합하도록 제조한 석유나 역청유의 조제품으로 볼 수 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 선박용 연료 등에 사용하기 위해 조제된 그 밖의 석유 조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2710.19-9000호에 분류함 |