| 참조번호 | 품목분류4과-2771 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.99-9099 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 03 |
| 품명 | STRAINER MESH ; 35.3*75*100 ;; S2.0 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 스테인리스강의 선을 직조하여 만든 고깔모양의 클로스에 링 형태의 프레임을 결합한 여과망으로, 내부에는 스프링 형상의 나선형의 것이 결합되어 있음(크기 : 지름 35㎜, 높이 75㎜) - 용도 : 에어컨 냉매가 흐르는 배관 사이의 STRAINER(여과기) 내부에 장착하여 에어컨 냉매가 흐를 때 이물질 등 거름 < 물품 사진 > ㅇ 구성요소별 기능 - 클로스 : 에어컨 냉매의 이물질 및 불순물 거름 - 프레임 : 클로스를 에어컨 배관 내부 STRAINER에 삽입하여 고정 - 스프링 형상의 지지물 : 일정 높이의 클로스를 지지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호로 분류한다.”고 규정하고 있음
ㆍ 제8421호에는 “액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고, 제8421.9-호에는 “부분품”이 세분류되며, ㆍ 철강선으로 만든 클로스(cloth)가 분류되는 제7314호의 해설서에 “(c) 기계 부분품으로 제조되는 와이어 클로스(wire cloth) 등(예: 다른 재료와 조립한 것)”은 제84류나 제85류로 분류하도록 설명하고 있음 - 본건 물품은 스테인리스강의 선(wire)을 직조하여 만든 고깔모양의 클로스에 링 형태의 프레임 및 내부에 스프링 형상의 지지물이 결합된 것으로, ㆍ 여과기의 완제품 구조(여과재, 하우징, 유입구, 토출구)를 갖춘 STRAINER에 장착되어 에어컨 냉매가 흐를 때 이물질 등을 거르기 위해 특별히 설계ㆍ제작된 물품이므로, 관세율표 제8421호의 ‘액체용 여과기나 청정기의 부분품’으로 분류하는 것이 타당함 - 따라서, 본건 물품은 액체용 여과기의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.99-9099호에 분류함 |