| 참조번호 | 품목분류3과-1372 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.89-2000 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 02 |
| 품명 | IR Detector; Pelican D LW FPA KIT 32K |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 피사체에서 방출하는 적외선(IR)* 에너지를 검출하여 신호처리가 가능한 전기신호로 변환한 후, 이를 영상신호로 변환하여 모니터 등으로 전송하는 장치(영상신호처리부인 DSP 내장, 단 렌즈는 장착되지 않음) * 열에너지 일종으로 사람의 눈으로는 관측이 불가한 0.72㎛~1㎜ 파장대의 복사선 < 구성요소별 기능 > - 용도 : 군수용, 산업용, 우주 항공용 보안시스템 등에 사용 ㅇ 주변기기와의 연관도 - 피사체에서 방출하는 적외선 에너지를 검출하여 전기신호로 변환(IR FPA)하여 이를 다시 영상신호로 변환(DSP)한 후, 원격에 있는 모니터 등으로 전송(PC/모니터, 렌즈, IR 윈도우는 미제시) < 완제품, 빨간색 네모부분이 신청물품 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제1호 아목에서는 “텔레비전 카메라ㆍ디지털 카메라ㆍ비디오카메라레코더(제8525호)”를 이 류에서 제외한다고 규정함
ㅇ 관세율표 제8525호에는 “텔레비전 카메라ㆍ디지털 카메라ㆍ비디오카메라레코더”가 분류되고, 제8525.89-2000호에는 “기타의 텔레비전 카메라”가 세분류됨 - 같은 호 해설서 ‘(B) 텔레비전 카메라ㆍ디지털 카메라ㆍ비디오카메라레코더’ 설명 부분에서 “이 그룹에는 영상(images)을 포착하여 전기신호로 변환하는 다음의 물품을 포함한다.”고 하면서, ‘텔레비전 카메라’에 대해 “영상 이미지를 카메라의 외부에서 보거나 원격녹화하기 위해 전송하는 것”이라고 설명하고 있음 - 관세율표 제85류 소호주 제3호에는 “8525.83호에는 야간투시용 텔레비전 카메라..(중략)..을 분류한다. 이 소호에는 열화상 카메라는 제외한다(일반적으로 소호 제8525.89호).”라고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 피사체(물체)에서 방출되는 적외선(IR) 에너지를 검출하여 원격에 있는 모니터 등에 영상신호로 전송하면 모니터에서 촬영한 영상을 볼 수 있는 ‘텔레비전 카메라’의 일종으로, - 렌즈가 장착되어 있지는 않으나, 피사체의 상을 전기신호로 변환(IR FPA)한 후, 이를 영상신호로 변환하기 위한 알고리즘(DSP)를 갖고 있으므로 제8525호의 텔레비전 카메라의 정의에 부합됨 ㅇ 따라서, 본건 물품은 ‘기타의 텔레비전카메라’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호 가목 및 제6호에 따라 제8525.89-2000호에 분류함 |