| 참조번호 | 품목분류1과-228 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8477.90-0000 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 01 |
| 품명 | EJECTOR PIN |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 원통형의 몸체에 특정 모양의 두부를 가졌으며 끝단은 사선으로 절단된 형상의 철강제 물품(지름 13×400mm) - 용도 : 플라스틱 사출성형기에 사용되는 주형(mould)의 가동측 이젝터 플레이트에 장착되어 성형품이 주형 밖으로 빠지도록 밀어냄 < 물품 사진 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “기계의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호로 분류한다.”고 규정하고 있음
- 관세율표 제8477호에는 “고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계”가 분류되며, ·같은 호 해설서에 “부분품 분류에 관한 일반 규정(제16부 총설 참조)에 의해 이 호의 기계의 부분품도 포함한다.”고 설명하고 있음 - 본건 물품은 최종 성형된 제품을 주형 밖으로 밀어내기 위해 플라스틱 사출성형기에 부착하여 사용하는 부품으로, 특정 모양으로 성형하는 주형의 기능은 없음 - 따라서, 본건 물품은 플라스틱 사출성형기의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8477.90-0000호에 분류함 |