| 참조번호 | 품목분류4과-1188 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 연도 | 2022 |
| 회 | 01 |
| 품명 | 3D AR MAT |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 일면에 플라스틱을 도포한 백색계 편물(겉커버*)을 재단·봉재한 후 내부에 셀룰러 플라스틱 판(내장재)을 삽입하여 만듬 * 겉면에 인쇄된 그림은 스마트폰 등과 연동하여 증강현실(AR; Augmented Reality) 등을 즐길 수도 있음(어플리케이션은 별도 구매) - 용도 : 바닥깔개로 사용하거나, 매트 2개를 조립(지퍼로 연결)하여 어린이 장난감 텐트로도 사용가능 - 크기 : 지붕면(183 × 240 ㎝), 바닥면(90 × 214㎝) 2개로 구성 < 물품 사진 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 하면서, ‘어린이들이 실내외에서 사용하는 장난감 텐트’를 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 직물 내부에 셀룰러 플라스틱 판인 내장재가 채워져 있어 실내 바닥에 깔아서 사용하는 매트 기능(제9404호)과, 매트를 조립하여 노는 완구적 기능(제9503호) 두 가지 모두를 갖추어 본질적 특성에 따라 품목분류를 결정할 수 없어 통칙 제3호 다목에 따라 판단하고자 함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 최종호인 그 밖의 완구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 다목에 따라 제9503.00-3919호에 분류함 |