참조번호 품목분류4과-8730
시행일자 2021-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
연도 2021
회 04
품명 LED Solar Ashtray
물품설명 ㅇ 물품 개요

- 차량용 컵홀더에 거치할 수 있도록 제작된 사각기둥 형상(70㎜×110㎜)의 플라스틱제 재떨이로 상부버튼을 누르면 뚜껑이 열리고 내부에 조명이 켜짐

- 용도 : 차량용 재떨이(태양열 전지 내장)

< 물품 이미지 >
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 제품 포장에 “차량 드링크 홀더에 넣어 사용하도록..”이란 인쇄되어 있고, 물품 특성상 차량 내부 컵홀더에 거치 가능한 크기와 형태로 제작되었으므로 가정용품(제3924호)이 아닌 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품(제3926호)으로 보는 것이 타당함
- 다만 6단위 소호를 판단함에 있어, 차체에 직접 결합되지 않고 차량의 컵홀더에 단지 거치하는 방식으로 사용되는 물품이므로 제3926.30호의 차체 부착구로는 볼 수 없음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함