| 참조번호 | 품목분류1과-2617 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 연도 | 2021 |
| 회 | 03 |
| 품명 | PIG(Phosphor in glass) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 루미노퍼로 사용되는 무기물(Y3Al5O12 : Ce, Gd)과 유리 분말을 혼합하고 성형ㆍ소결하여 만든 황색계 박판을 작은 조각(1㎜×1㎜×0.087㎜)으로 절단한 상태 - 고출력의 LED 형광체 Plate로 Blue LED 칩 위에 붙여 청색광을 백색광으로 변환시키는 역할 수행(헤드램프, 휴대폰 플래시 조명 등에 사용) < 물품 이미지 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9001호에는 ‘광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료(polarizing material)로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘·반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)’이 분류되며,
· 같은 호 해설서에는 “광학용품(optical elements)은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조한다. 광학용품은 빛(가시광선ㆍ자외선ㆍ적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예: 반사ㆍ감쇄ㆍ여과ㆍ분산ㆍ조준 등)에 의하여 변형한다.”고 해설하고 있음 - 본건 물품은 유리분말(Glass frit)과 광학적 특성을 부여하는 형광물질(Phosphor)을 혼합하여 성형ㆍ소결한 후 특정한 모양으로 가공한 박판 형태의 물품으로, · LED칩 위에 장착하여 투과되는 빛을 변형시켜 청색광을 백색광으로 색을 변환시키는 역할을 수행하므로 제9001호의 광학용품에 해당함 - 따라서, 본건 물품은 기타의 광학용품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-9000호에 분류함 |