| 참조번호 | 품목분류3과-13777 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.60-1090 |
| 연도 | 2020 |
| 회 | 01 |
| 품명 | Home Key Assy-SB(ZD)_SM-T815; SM-T815, Fin; GH96-08621C |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 지문인식 Sensor, FPCB, Home Key, Connector, Capicitor 등으로 구성되어 특정 태블릿 PC에 장착되는 Home 버튼임 ㅇ 주요 구성요소별 기능 - 지문인식 SENSOR : 접촉한 손가락의 지문정보를 읽기 위한 센서 - Home Key : 플라스틱 사출물, Sus Plate와 Deco Bezel 등이 결합된 형태(Sus Plate의 중앙부분이 돌출된 형태로 되어 있어, 본건 물품 구성요소가 아닌 Dome sheet에 접촉하여 스위치 작동 기능 수행) - FPCB : 부품을 배치하고 상호 전기적으로 연결하는 절연 회로기판 - Connector : 태블릿PC의 내부 회로와의 전기 접속용 - Capacitor : 안정적인 전력공급을 위한 수동소자 <물품 이미지> <장착위치> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8471호는 “자동자료처리기계와 그 단위기기”가 분류되며, 소호 제8471.60호에 “입력장치나 출력장치(동일 하우징 속에 기억장치를 내장하였는지에 상관없다)”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “자동자료처리기계를 분리하여 제시한 경우의 구성단위기기도 이 호에 분류한다.”라고 해설하고 있으며, 구성단위 기기로서 “입력장치”에 대해 “입력 자료를 받아서 그것을 기계에 의하여 처리될 수 있는 신호로 변환시키는 장치이다.”라고 해설하고 있음 - 또한, (B)항 “분리 제시하는 단위기기”에서는 “이 호에는 자동자료처리시스템을 구성하는 기기로서 분리하여 제시하는 것도 포함한다. 이러한 기기는 분리된 하우징을 갖고 있는 기기의 형태이거나 분리된 하우징을 갖고 있지 않고 기계 안에 삽입하도록 설계된 기기의 형태이다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본건 물품은 특정모델의 태블릿 PC에 장착되는 지문센서모듈로서, 센서에서 인식한 사용자의 지문정보를 디지털신호로 변환하여 태블릿 PC의 AP칩으로 전송하는 기능을 수행함 - AP칩으로 전송된 지문정보는 등록된 지문정보와 일치하는지 여부를 비교연산하여 태블릿 PC의 사용자 보안(잠금화면)을 해제하는 자료로 사용되며, 이외에도 다양한 어플리케이션 등에서 사용자 인증(웹 로그인, 계정인증 등)을 위해 지문정보를 입력하는 기능을 수행하므로, - 제8471호 해설서에서 해설하고 있는 “입력장치”의 기능을 하며, “분리 제시하는 단위기기”에 해당함 ㅇ 따라서 본건 물품은 자동자료처리기계의 기타의 입력장치에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8471.60-1090호에 분류함 |