| 참조번호 | 품목분류1과-3674 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 연도 | 2018 |
| 회 | 06 |
| 품명 | TOOL BOX ASS'Y |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 상·하부 패널, 경첩(hinge), 잠금장치(hook)로 결합된 직육면체 형상의 철강제 상자로 지지·고정구(브라켓)를 연결할 부위에 4개의 홀이 있음 [제시규격 : 410mm(가로)×235mm(세로)×220mm(높이)] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 이 호에 “(3) 특정한 상자나 케이스 : 예를 들면, 공구상자나 케이스로서 개개의 공구(부속품이 있는지에 상관없다)를 넣도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치를 하지 않는 것”을 포함한다고 하면서 제4202호 해설을 참조하도록 하고 있음 ㅇ 관세율표 제4202호에는 “트렁크·슈트 케이스· ... ·안경 케이스·쌍안경 케이스·사진기 케이스·악기 케이스·총 케이스·권총 케이스와 이와 유사한 용기”을 분류하도록 규정하고 있고, - 같은 호 해설서에는 “휴대용 공구상자나 케이스로서 개개의 공구(부속품이 있는지에 상관없다)를 넣도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치를 한 것 등을 포함한다.”고 설명하면서, - 이 호에서 제외되는 물품으로 “(f) 공구상자나 케이스[개개의 공구(부속품이 있는지에 상관없다)를 넣도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치를 하지 않은 것]”을 예시하면서 이는 일반적으로 제3926호나 7326호에 분류한다고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 상·하부 패널, 경첩(hinge), 잠금 장치(hook)로 결합된 직육면체 형상의 철강제 상자로, - 지지구를 연결하기 위한 홀 가공이 되어 있으나, 차량 뿐만 아니라 각종 공구 및 기타 물품 수납을 위해 다용도로 사용할 수 있는 물품으로 볼 수 있으며, - 제7326호 해설서에서의 “개개의 공구를 넣도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치를 하지 않은 공구상자”에 해당한다고 할 수 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 “철강으로 만든 그 밖의 제품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 7326.90-9000호에 분류함. 끝. |