| 참조번호 | 품목분류3과-3973 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4202.32-1020 |
| 연도 | 2018 |
| 회 | 04 |
| 품명 | Samsung Galaxy S6 S-View Cover ; EF-CG920P |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 특정 스마트폰의 전용으로 제작된 것으로 스마트폰 본체 전면부에 내장된 Hall IC와 연동되는 마그넷이 내장되어 있어 커버의 개폐여부 인식을 통해 S-View 기능*을 수행 * 필요시만 커버를 개폐하고 커버를 닫은 상태에서 전화수신, 거절, 메시지 확인 및 각종 정보확인이 가능함으로써 전력소모 20% 이상 절감 가능 ㅇ 기능 - 후면 커버 분리 없이 바로 장착하여 사용함으로써 외부충격에 의한 파손이나 이물질 오염 등을 보호 - 정품인식을 위한 NFC Tag Chip*이 후면부에 장착 * TAG CHIP에 암호화된 정품인증 코드를 통해, 스마트폰이 커버의 정품 여부를 판단하여 인증 승인된 경우에만 특정 기능이 활성화됨 \ |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4202호에는 “안경케이스, 악기케이스 등 이와 유사한 용기와 가죽·콤퍼지션레더·플라스틱의 시트 등 특정 재료로 만든 여행가방, 배낭, 핸드백 등 이와 유사한 용기”가 분류되고,
- 같은 호 HS 해설서에서 “이 호에는 용기의 성격을 가지고 있는 것만을 분류하며, 개개의 공구를 넣을 수 있도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치를 하지 아니한 공구상자나 케이스는 제외(제3926호 등)한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 휴대전화의 앞면과 뒷면을 덮을 수 있고 휴대전화를 수납할 수 있는 공간과 고정시킬 수 있는 테두리 구조를 갖춘 것으로, - 특정 모델의 휴대전화를 넣을 수 있도록 특별히 성형된 용기로서의 형태를 가지고 있으며, - 휴대전화를 끼워 넣을 수 있는 사각의 테두리와 공간이 있어, 제3926호 파일커버, 서류커버와 같이 커버의 크기보다 작은 거나 동일한 서류를 넣을 수 있는 구조와는 상당한 차이가 있으며, 플라스틱 판 위에 폴리우레탄 시트를 덧붙인 내구성을 갖춘 구조임 ※ 세계관세기구(WCO) HS위원회에서 본품을 제4202호 결정 ㅇ 따라서, 본건 물품을 제4202호의 용기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 4202.32-1020호에 분류함 |