| 참조번호 | 품목분류3과-3971 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.62-9000 |
| 연도 | 2018 |
| 회 | 04 |
| 품명 | GYM BALL |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 공기주입 마개에 공기를 주입하여 사용하는 폴리머(Polymer) 재질의 짐볼로 바닥 혹은 매트 위에 놓고 환자의 재활치료나 신체 균형, 스트레칭, 근력강화 운동 등을 하기 위한 물품(지름: 55㎝) ㅇ 물품구성 및 기능 - 짐볼 : 공기를 주입해 부풀리는 공 - 공기주입기 : 짐볼에 공기를 주입 - 줄자 : 짐볼에 감아 해당 사이즈만큼 공기를 주입하기 위해 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 짐볼, 공기주입기, 줄자가 한 박스에 세트로 구성되어 있어, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 나목의 “소매용으로 하기 위해 세트로 된 물품”으로 용도 등을 고려해 볼 때 짐볼에 본질적인 특성이 있음
ㅇ 관세율표 제9506호에는 "일반적으로 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다), 옥외게임용품(이류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 수영장용품과 패들링풀(paddling pool)용품”이 분류되고, - 같은 호 HS 해설서에서 "(B) 그 밖의 운동용품과 옥외게임용품” 그룹에 "(6) 공[예: 테니스공ㆍ축구공ㆍ럭비공ㆍ이와 유사한 공(공의 공기주머니와 커버(cover)를 포함한다) ; 수구ㆍ야구ㆍ이와 유사한 밸브식의 공 ; 크리켓공]”을 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 신체균형, 스트레칭, 근력강화운동 등을 하기 위한 물품으로 관세율표 제9506호의 “일반적으로 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ그 밖의 운동에 사용하는 물품”에 해당하며, - 관세율표 제9506.62호에는 “공기를 넣어 부풀게 하는 공”이 분류되고, 공기를 넣어 부풀여서 사용하는 짐볼인 본품은 이 소호에 해당함 ㅇ 따라서, 공기를 주입하여 운동 등에 사용하는 본품은“기타 공기를 넣어 부풀게 하는 공”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 HSK 9506.62-9000호에 분류함 |