| 참조번호 | 품목분류3과-1642 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.60-9090 |
| 연도 | 2018 |
| 회 | 02 |
| 품명 | PAX wardrobe frame white ; 70229546 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 목제로 된 측판(2)·지판(1)·천판(1)·뒷판(1) 및 조립을 위한 나사 못, 커버, 연결 피팅(fitting) 등이 패키지로 구성되어 조립 시 가구의 몸통이 되는 물품(미조립 상태로 제시) - 각 측판에는 홈(지름 약 0.4㎝)이 위부터 아래까지 약 2.8㎝ 간격으로 총 61개씩 측판 안쪽과 바깥쪽으로 두 줄로 가공되어 있어 동일 수입 업체에서 별도로 판매하고 있는 도어, 선반, 서랍, 레일 및 경첩 등을 장착할 수 있도록 제작 *〔규격(조립시)〕너비 50cm, 깊이 35cm, 높이 201.2cm - (용도) 사용자의 목적에 따라 레일(봉), 선반, 서랍 등을 구매 후 조립하여 옷장, 진열장, 신발장 등으로 사용 - (재질) 측판·지판·천판은 파티클 보드이고, 뒷판은 MDF 또는 하드보드 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 목제로 만든 측판, 지판, 천판, 뒷판과 이들을 결합할 수 있는 악세사리가 미조립상태로 제시된 물품으로서
- 추가로 소비자의 기호에 따라 부속품인 레일(봉), 선반, 서랍 등을 구입하여 조립하면 완제품인 옷장, 진열장, 신발장 등을 만들 수 있는 물품임 ㅇ 본건 물품이 관세율표의 해석에 관한 통칙 제2호 가목에 따른 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있는지 검토해 보면, - 본건 물품은 지면에 놓도록 만들어져 있고, 악세사리로 속을 채우지 않았다 할지라도 가구의 형상 및 기능을 갖추고 있으며, - 레일(봉) 1개만 조립하여 완성한다고 가정할 때, 완성 가구의 가격 대비 비중이 약 91%를 차지하는 점을 고려하면 완성된 가구의 본질적인 특성이 있음 ㅇ 관세율표 제9403호에는 “그 밖의 가구와 그 부분품”이 분류되며, - 목제로 만든 가구인 본건 물품은 “그 밖의 목제가구”에 해당함 ㅇ 본건 물품의 HSK 10단위를 검토해 보면, - 측판에 홈가공이 되어 있어 사용자의 목적에 따라 다용도로 사용이 가능하므로 제9403.60소호내 특게된 세번으로 분류할 수 없음 ㅇ 따라서, 본건 물품을 기타 목제가구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호 가목 및 제6호에 따라 HSK 9403.60-9090호에 분류함 |