| 참조번호 | 품목분류3과-765 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.40-2000 |
| 연도 | 2018 |
| 회 | 01 |
| 품명 | Work light ; ULTRA-1HL ; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 할로겐 램프(500W), 알루미늄 재질의 반사판, 금속제 직사각형 램프 하우징으로 구성된 조명기구와 바닥에 세울 수 있도록 삼각대가 지제박스에 포장됨
ㅇ 용도 : 야간작업장, 축사, 비닐하우스 등에서 작업 시 작업공간의 밝기를 높이기 위해 사용 *〔규격〕최소높이 92㎝, 최대높이 193㎝ |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9405호에는 “램프·조명기구[서치라이트(searchlight)·스포트라이트(spotlight)와 이들의 부분품을 포함하고, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다] ... ”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이들 그룹의 램프·조명기구는 모든 재료(제71류의 주 제1호에서 열거한 재료는 제외한다)로 만들 수 있으며, 모든 광원[예: 양초·기름·석유·파라핀(또는 kerosene)·가스·아세틸렌·전기 등]을 사용할 수 있다. 이 호의 전기식 램프와 조명기구에는 램프홀더·스위치·플랙스와 플러그·변압기 등이 부착되는 경우도 있으며 ... ”라고 설명하고 있으며 “(2) 옥외조명용 램프[예: 가로등 ; 현관 램프·대문 램프 ; 공공건물용·기념건물용·공원용의 특수 조명램프]”를 예시하고 있는 바, - 본건 물품은 옥외조명용 할로겐 램프로 조명기구에 해당함 ㅇ 한국산업표준(KS C 8008)에서는 ‘투광기, 플러드 라이트’에 대해 “투광조명을 위해 설계된 것으로서 통상은 어떤 범위에서 각도를 바꾸어 반사경 또는 렌즈를 사용하여 어떤 범위의 방향으로 고광도가 얻어지도록 한 투사기”로 정의하고 있는 바, - 야간작업장 등을 밝히기 위해 반사판을 갖추어 특정 범위 방향으로 고광도를 얻을 수 있는 본건 물품은 투광형 조명기구에 해당함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 투광형 조명기구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9405.40-2000호에 분류함 |