| 참조번호 | 품목분류3과-675 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.62-0000 |
| 연도 | 2018 |
| 회 | 01 |
| 품명 | Mini beam projector ; A100P Zeus plus ; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 안드로이드 운영체제를 기반으로 한 휴대용 미니빔 프로젝터로 인텔 쿼드코아 운영프로세서, 저장메모리, LCD 터치스크린, 프로젝션 렌즈, HDMI 단자, USB 단자, 통신모듈(Wi-Fi 및 Bluetooth) 및 스피커 등으로 구성 *〔규격〕145×78×16mm - (용도) 컴퓨터, 핸드폰, 게임기, 비디오 등과 연결하여 수신된 영상·이미지 또는 내부에 저장된 영상·이미지 등을 스크린이나 벽면에 조사시켜 확대 투영 ㅇ 구성요소별 기능 - (Processor CPU chip) 안드로이드 운영체제인 프로젝터 실행 프로세스 - (메모리) 메모리(8G) 내장 및 SD카드(최대 32GB 까지 지원) - (LCD 터치스크린) 메뉴 설정 및 선택 등 터치 키보드 역할 - (렌즈) 150 안시 루멘, 60~200인치 스크린 조사 가능 - (초점센서) 거리에 따라 글씨 초점을 자동 설정 - (HDMI 단자) 노트북, 컴퓨터, 카메라, 비디오 등 연결단자 - (USB 단자) 외부 USB 저장장치에 있는 PPT자료나 엑셀, 워드 파일 등을 읽는데 사용 - (SD 단자) PPT자료나 엑셀, 워드 파일 등을 읽는데 사용 - (AUX 단자) 이어폰 단자로 음성 출력 - (통신모듈(Wi-Fi 및 Bluetooth)) Wi-Fi 등을 연결하여 무선으로 자료를 전송·수신 기능 수행 - (전원 단자) 프로젝터 전력공급 단자 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터, 텔레비전 수신용 기기(라디오 방송용 수신기기·음성이나 영상의 기록용 기기나 재생용 기기를 결합한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (C) 프로젝터 그룹에 “프로젝터(preojector)는 보통 텔레비전 수신기기나 모니터 화면상에 구현되는 영상을 외부 표면에 투영할 수 있는 기기이다.”라고 설명하고 있는 바, - 컴퓨터, 휴대폰, 비디오, USB 등과 연결하여 데이터 신호를 수신하거나 자체 메모리에 저장된 영상·파일을 외부 표면에 투영하는 본건 물품은 프로젝터에 해당함 ㅇ 관세율표 제8528.62소호에는 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터”가 세분류되며, - 같은 호 HS해설서에서 “(A) 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터”의 특징으로 “(ⅰ) 이들은 보통 자동자료처리기계의 중앙처리장치에 통합되어 있는 그래픽 어댑터(흑백이나 컬러)의 신호를 표시한다. ... (ⅲ) 이들은 자동자료처리 시스템의 특성이 있는 커넥터[예: RS-232C 인터페이스, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI나 DP(디스플레이 포트) 커넥터]를 갖추고 있다. ... (ⅵ) 이들은 오디오 회로와 내장 스피커(일반적으로 총 2와트 이하)를 가지고 있을 수 있다. ... (ⅷ) 이들은 보통 원격조절기로는 작동할 수 없다. ... (ⅹ) 이들은 제8471호의 자동자료처리기계로부터 데이터를 디스플레이하기 위하여 무선 통신 프로토콜을 사용할 수 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ HS해설서에서 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터”에 대한 규정이 따로 없으므로 상기 “모니터”의 특징을 준용하여 본건 물품이 제8528.62소호에 해당하는지 검토해 보면 - 본건 물품은 (ⅰ) CPU 및 GPU가 내장되어 있어 그래픽 어댑터 신호 표시가 가능하고, (ⅲ) 자동자료처리기계와 직접 연결하여 사용 가능한 커넥터인 HDMI 단자를 갖추고 있고, (ⅵ) 오디오 회로와 내장 스피커가 있고, (ⅷ) 원격조절기로 작동할 수 없고, (ⅹ) Wi-Fi 연결 등 무선 통신기능을 가지고 있는 점을 감안할 때 - 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 요건을 충족함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8528.62-0000호에 분류함(단, 제8528.62소호 용어가 개정된 HS2017 버전 이후 적용). 끝. |