| 참조번호 | 품목분류3과-678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.50-9000 |
| 연도 | 2018 |
| 회 | 01 |
| 품명 | 3D cell imager ; CC-5000 ; JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 배양된 세포에 LED 광원을 투과하여 흡광도*를 측정하고 CCD센서로 이미지를 획득함으로써 배양된 세포를 분석하는 실험용 기기로 본체(CC-5000)와 소프트웨어가 수록된 CD로 구성(PC는 미제시) * 물질이 빛을 흡수하는 비율을 표시하는 양 ※〔규격〕492mm X 755mm X 294mm / 39kg < 물품 이미지 > ㅇ 구성요소별 기능 - (광학유닛섹션) 광학계와 CCD센서로 구성되며, 이 장치가 평판 투명 스테이지에 올려진 플레이트(세포 배양 접시)를 스캐닝 - (광학유닛이송섹션) 광학 유닛이 X축과 Y로 움직여 스캐닝하며, Z축으로 움직여 자동으로 초점을 맞춤 - (부착섹션) 플레이트를 이 섹션에 부착 - (광원섹션) LED광원이 세팅된 플레이트를 투과 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계·굴절계·분광계·가스나 매연 분석기) ... ”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 이 호에 포함하는 것으로“(7) 비색계(比色計 : colorimeter) : “비색계(colorimeter)”라는 명칭은 두 가지의 이질적인 장치에 대하여 적용한다. 그 하나는 물질(액체나 고체)의 색을 삼원색(적ㆍ녹ㆍ청색)으로 만든 색(측정 가능한 혼합비율로)과 비교하여 결정하는데 사용하는 장치이다. ...또한 이 그룹에는 비탁계(比濁計)(용액의 탁도 측정용)·흡수계(absorptiometers), 형광계(螢光計)(형광의 측정용으로서 비타민·알칼로이드등의 정량분석에 사용한다)·표백계(blancometers)·불투명도계(opacimeters)(펄프·종이 등의 백색도, 불투명도, 광택의 측정용이 많다) 등의 광학적 분석 장치도 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 본체와 소프트웨어가 제시되어 LED 광원을 투과하여 흡광도를 측정하고 CCD센서로 이미지를 획득함으로써 세포의 수·크기를 확인하여 세포의 증식, 성장 및 사멸을 분석하는 기기이므로 제9027호의 “물리나 화학 분석용 기기”에 해당함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 가시광선을 사용하는 그 밖의 물리나 화학 분석용 기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9027.50-9000호에 분류함 |