참조번호 품목분류3과-764
시행일자 2018-02-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.49-0000
연도 2018
회 01
품명 Timer ; H3CR-A8
물품설명 ㅇ 개요
- 입력부, 전원부, 계시부, 출력부로 구성된 타이머로서 계전기, 입출력단자, IC, 스위치(눈금숫자 변환 등), 타이머시간 설정 다이얼이 장착됨
- (용도) 일련의 프로세스를 제어하는데 사용되어 설정된 시간이 지난 후 On·Off 신호를 연결되는 기기로 출력
*〔전압〕AC 100~240V / DC 100~125V

< 물품 이미지 >
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다) ... ”가 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “(C) 계전기(繼電器 : relays) : 이것은 전기회로를 동일한 회로나 다른 회로의 변화에 의하여 자동적으로 제어시키는 전기장치이다. 이러한 것은 예를 들면, 전기통신기기·도로용이나 철도용의 신호기기·공작기계 등의 제어용이나 보호용으로 사용한다. 다음 예에 의하여 구별될 수 있는 여러 가지 형이 있다. ... (2) 작동을 위하여 조건을 사전에 결정하는 형태 : ... 시간지연계전기 등이 있다.”고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 제어가 필요한 출력 기기와 연결되어 스위치를 통해 설정된 시간이 지나면 계전기가 전기회로를 개폐하여 출력기기에 On·Off 신호를 보내는 시간지연계전기로 제8536호 “전기회로의 개폐용 기기”에 해당함

ㅇ 따라서, 본건 물품을 계전기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.49-0000호에 분류함