| 참조번호 | 품목분류4과-7387 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 연도 | 2017 |
| 회 | 06 |
| 품명 | Toddy palm seed in syrup(sliced) ; THAILAND |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 껍질을 제거한 후 얇게 썬 토디팜 열매를 설탕, 구연산, 물 등으로 조성된 시럽에 침적시켜 금속 캔에 소매포장한 것(내용량 565g) - (용도) 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되고,
- 제2008.1소호에는“견과류·땅콩 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)”가 세분류되며, - 같은 호 HS해설서에서 이 호에는 특히 포함하는 것으로 “(3) 시럽·물·화학물질이나 알코올로 보존처리된 과실(과실의 껍질과 종자를 포함한다)”을 예시하고 있음 ㅇ 성숙한 종자(씨)는 배와 배젖 및 바깥에 있는 종피로 구성된 것으로 토디팜 열매는 배, 배젖, 종피로 구성되어 있어 씨에 해당하므로 - 껍질을 제거한 토디팜 종자(seed)를 시럽에 저장처리한 본건 물품은 제2008.1소호의 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보전처리한 씨류”에 해당함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 토디팜씨로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 2008.19-9000호에 분류함 |