| 참조번호 | 품목분류3과-6002 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-11-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8526.10-9000 |
| 연도 | 2017 |
| 회 | 06 |
| 품명 | Detector ; ZEN ; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 자동문 등의 상단에 부착되어 도플러레이더* 신호를 송수신함으로써 일정 영역내 물체를 감지하여 컨트롤러로 신호를 전달하는 디텍터로 자동문, 주차장 차단기, 에스컬레이터 등에 사용 *〔Doppler radar〕움직이는 목표물에 전파가 부딪히면 반사전파 주파수가 목표물의 속도에 따라 변동하는 이른바 도플러효과를 응용한 레이더 < 물품 이미지 > ㅇ 구성요소별 기능 - 레이더 안테나 : 사물 감지 및 각도 조절을 통한 범위 조정 - 감도 조절 스크류 : 감지 영역의 거리 및 범위 제어 - MPU(Micro Processor Unit) : 주처리장치로 연산기능 수행 - LED : 전원 및 감지 유무, 에러 상태표시 - 릴레이 : on/off 출력 ㅇ 작동원리 - 안테나를 통해 도플러레이더 신호를 송수신하여 물체 감지*시 MPU가 연산하여 릴레이에 의해 on/off 신호를 외부 컨트롤러로 출력 * 최대 감지범위 4m × 2m (설치높이 2.2m인 경우) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제1호 아목에서 이 류에서 제외하는 물품으로 “레이더기기·항행용 무선기기·무선 원격조절기기(제8526호)”를 규정하고 있으므로
- 본건 물품이 제8526호에 해당하는지 검토해야 함 ㅇ 관세율표 제8526호에는 “레이더기기·항행용 무선기기·무선원격 조절기기”가 분류되며, - 같은 호 HS해설서에서 이 호에 포함하는 것으로 “선박이나 항공기의 항행용 레이더 장치, 레이더 고도측정기기(전파고도계), 폭풍우의 경로를 추적하는 기상용 레이더나 기상용 기구, 항공기 침입경계용의 레이더장치”를 예시하고 있는 바, - 전자기파를 물체에 발사시켜 그 물체에서 반사되는 전자기파를 수신함으로써 물체와의 거리를 측정하여 탐지하는 본건 물품은 “레이더기기”에 해당함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 기타 레이더기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8526.10-9000호에 분류함 |