| 참조번호 | 품목분류1과-3601 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9004.90-2000 |
| 연도 | 2017 |
| 회 | 05 |
| 품명 | Gear VR ; SM-R322 ; KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 특정 스마트폰에 전용되는 고글 형태의 헤드셋으로 스마트폰에서 재생되는 동영상·게임 콘텐츠 등을 3D 형태로 재현하여 사용자가 직접 체험하는 것과 같은 가상현실을 만들어 주는 기기 - (사용 방법) 본건 물품 전면부(렌즈 부착 부분)에 스마트폰을 장착한 후 커넥터로 본건 물품과 스마트폰을 연결하여 안경처럼 착용한 뒤 스마트폰에서 재생되는 영화·게임 컨텐츠 등을 감상 < 물품 이미지 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9004호에는 “시력교정용·보호용이나 그 밖의 용도의 안경·고글과 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 보통 렌즈나 유리나 그 밖의 물품에 테나 자루를 부착하여 만든 대안용의 것으로서, 일반적으로 시력의 교적용이나 먼지·연기·가스 등이나 눈부신 빛으로부터 눈의 보호용으로 사용하는 것을 분류하며 또한 입체영화관람용의 안경도 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 휴대폰으로부터 전송된 화면을 렌즈의 좌우 양측으로 분할 재생하여 사용자의 시각에 미세한 차이를 제공함으로써 렌즈 자체만으로 3차원 입체효과 구현이 가능한 바, - 렌즈에 의해 평면 영상을 입체 영상으로 만들어 주는 기능이 본건 물품에 본질적인 특성을 부여하므로 제9004호의 “그 밖의 용도의 안경·고글과 유사한 물품”에 해당함 ※〔’17년 3월 제59차 WCO HS위원회〕본건 물품을 기타 안경·고글과 유사한 물품으로 보아 제9004.90소호로 결정 ㅇ 따라서, 본건 물품을 3D 입체영상용 안경으로 보아 관세율표에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9004.90-2000호에 분류함 |