| 참조번호 | 품목분류3과-2969 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9990 |
| 연도 | 2017 |
| 회 | 03 |
| 품명 | LED Module ; Indoor full color P6 module ; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- PCB기판 위에 LED 소자, Driver IC, 커넥터 등이 장착된 정사각형 형태의 LED 모듈 *〔주요 사양〕(규격) 192㎜ X 192㎜ / (해상도) 32pixels X 32pixels(1R1G1B가 1개의 LED를 구성) / (밝기) 6,000cd/㎡ / 1초당 720회 Frame - LED 모듈 1개로는 한글 1자(영문 2자)를 디스플레이 가능하나, 본건 물품 단독으로 사용되지 않고 여러 개를 연결하여 사용 - (수입 후 공정) 본건 물품 여러 개를 연결하고, 전원공급장치, 컨트롤러, Receiver board, Video processor를 결합하여 컨트롤러의 커넥터, USB, SD카드 입력단자를 통해 AVI, WMV 등 다양한 영상신호를 입력받아 디스플레이 - (용도) 광고용 전광판, 대형 모니터에 사용 < 물품 이미지 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 기계의 부분품은 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있으므로 본건 물품이 제16부의 어느 특정한 호에 해당하는지 검토해보면
- 본건 물품의 초당 Frame수(720회)를 감안하면 영상재현력을 충분히 갖춘 물품이고, 실제로 본건 물품 여러 개를 조립하여 완성될 경우 영상신호를 입력 받아 디스플레이하는 용도로 사용되므로 제8531호의 “시각 신호용 기기”로 분류할 수 없음 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 ... 제8529호 ... 로 분류한다.”고 규정하고 있고, - 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터 ...”가 분류되고, 제8528.59소호에 “기타 모니터”가 세분류되며, - 같은 호 HS해설서에서 “모니터는 영상을 표시하기 위하여 음극선관 ·LCD(액정표시)·DMD(디지털 마이크로미러 디바이스)·OLED(유기발광다이오드)와 플라즈마(plasma) 등 다양한 기술을 사용한다. 모니터는 다양한 종류의 서로 다른 신호 소스를 받을 수 있다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품이 조립되는 완성품은 AVI, WMV 등 다양한 영상신호를 입력 받아 자유롭게 디스플레이가 가능한 LED 방식의 대형 모니터로 제8528.59소호에 해당하며, - 본건 물품은 LED 모듈로서 Receiver board, 컨트롤러, Video processor 등이 장착되지 않았고, 입력신호를 본건 물품의 해상도에 맞게 변환하는 기능이 없어 영상구현이 불가능하므로 모니터의 완성품으로 볼 수 없고, 모니터에 전용되는 필수 불가결한 물품으로 제8529호의“모니터의 부분품”에 해당함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 기타 모니터의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8529.90-9990호에 분류함 |