| 참조번호 | 품목분류3과-1024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.50-1000 |
| 연도 | 2017 |
| 회 | 01 |
| 품명 | Rear drive module ; Carrier ASM-Diff ; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 4륜구동 차량 후륜에 장착되어 추진축(프로펠러샤프트)으로부터 회전력을 전달받아 좌우 구동 차축이 다른 속도로 회전하도록 구동 차축으로 동력을 전달하는 기기 ㅇ 주요 구성요소별 기능 - ① 입력축(input shaft) : 추진축과 연결되어 동력을 전달받는 축 - ② 출력축(output shaft) : 동력을 전달하는 축으로 구동 차축과 연결 - ③ 차동기어(differential gear) : 추진축으로부터 전달된 회전력을 좌우 구동 차축에 다른 속도로 회전하며 구동할 수 있도록 설계된 기어 - ④ 클러치(clutch), ⑤ 하우징(housing) < 물품 이미지 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 제8708.50소호에는 “차동장치를 갖춘 구동 차축(그 밖의 동력전달장치의 부분품과 구성품을 갖추었는지는 상관없다), 비구동 차축, 그 부분품”이 세분류되며,
- HS해설서 제17부 총설에는 “다음에서 정한 3가지 요건을 모두 갖춘 것[① 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, ② 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것, ③ 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것]에 한하여 제17부의 부분품과 부속품으로 분류”하도록 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 4륜구동 차량 후륜에 장착되어 추진축으로부터 회전력을 전달받아 좌우 구동 차축이 다른 속도로 회전할 수 있도록 구동 차축에 동력을 전달하는 물품으로 ① 제17부 주 제2호의 조건에 의해 제외되지 않고, ② 제87류의 물품에 전용되며, ③ 다른 호에 특별히 분류되지 않으므로 제8708호의 “차량용 부분품”에 해당하고, - 구동 차축이 없으므로 제시된 상태로는 바퀴에 동력을 직접 전달할 수 없는 바, 제8708.50소호의 “차동장치를 갖춘 구동 차축의 부분품”으로 보는 것이 타당함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 차동장치를 갖춘 구동 차축의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8708.50-1000호에 분류함 |