| 참조번호 | 품목분류2과-19483 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-12-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8307.10-0000 |
| 연도 | 2016 |
| 회 | 08 |
| 품명 |
Flexible tubing of base metal; Connecting Fittings(Metal Expansion Joint); LATERAL TYPE; R.KOREA
|
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 스테인리스 파이프를 벨로우즈* 가공한 물품으로 담수관, 송유관 등의 플랜트 배관 라인에 연결되어 사용 *〔Bellows〕주름 잡힌 모양의 관 - (기능) 배관의 신축성을 높여 열로 인한 배관의 팽창과 손상·이탈을 방지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8307호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(연결구류가 붙은 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “열 또는 반진동용의 길이가 짧은 플렉시블 튜빙(thermostatic bellows 또는 expansion joints로 알려져 있음)는 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있으며, “(2) 표면이 매끄러운 관의 변형에 의하여 제조된 파상형(波狀形)의 플렉시블 튜빙”을 이 호에 분류되는 물품으로 예시하고 있는 바, - 열로 인한 배관의 팽창과 손상·이탈을 방지하기 위해 파이프를 벨로오즈 가공한 본건 물품은 제8307호의 플렉시블 튜빙에 해당됨 ㅇ 따라서, 본건 물품을 “철강으로 만든 플렉시블 튜빙”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8307.10-0000호에 분류함 |