| 참조번호 | 품목분류2과-6445 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3304.99-1000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 연도 | 2016 | ||||
| 회 | 03 | ||||
| 품명 | Skin care cosmetic; LIQUID BODY LUFRA; 18102717; U.S.A | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 정제수 약 76.7%, 알로에베라잎즙 7%, 부틸렌글리콜 3.25%, 글리세린 약 2.93%, 소듐C14-16올레핀설포네이트 1.88%, 암모늄라우레스설페이트 1.82%, 코카미도프로필베타인 0.6%, 라우라미이드엠이에이 0.3% 등으로 조제된 투명 점액상을 황갈색 미세입자(호두껍질가루 3%)와 혼재하여 플라스틱 통에 소매포장한 것(내용량 : 250ml) - 용도 : 각질 제거, 피부 보습, 피부 세정 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에는 ‘미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류’를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 ‘(3) 기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류’의 예시 품목으로 “미용크림·콜드크림·메이크업크림·크린싱 크림·스킨푸드(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉 또는 보디로션 : 소매용 포장의 피부보호용 석유 젤리, 피부자극을 보호하는 배리어크림 : 주름제거 및 피내 주사용 젤(히알루론산 포함) : 여드름방지용조제품(제3401호의 비누는 제외)으로서 주로 피부 청결용(cleanse)에 쓰이는 것”을 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 각질 제거, 피부 보습 및 피부 세정에 사용되는 제품으로, - ① 각질 제거와 피부 보습 효과를 나타내는 성분의 함량이 피부 세정 효과를 나타내는 계면활성제 성분의 함량보다 많은 점, ② 현품상 본건 물품을 ‘EXFOLIATING CLEANSER(각질제거용 클렌저)’로 표기하는 점 등을 고려하여 볼 때 본건 물품은 각질 제거와 피부 보습이 주기능인 물품이므로 제3304호의 ’기초화장용 제품‘으로 분류하는 것이 타당함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 ‘기초화장용 제품류’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 3304.99-1000호에 분류함 |
||||