| 참조번호 | 품목분류3과-2080 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.70-1029 |
| 연도 | 2016 |
| 회 | 03 |
| 품명 | Receiver and Motor assy; GH59-11444A; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 특정 휴대폰에 조립되어 사용되며 는 모듈형태의 물품 - 리시버(Receiver), 마이크, 이어잭(Ear-jack), 진동 Motor, Connector 등은 인쇄회로기판(RFPCB)으로 연결되었으며, 리시버, 마이크, 이어잭과 모터는 각각의 기능을 상호 독립적으로 수행 ㅇ 구성요소 별 주요 기능 ① Receiver : 입력된 전기신호를 음성신호로 변환하여 통화 시 상대방의 목소리를 음성신호로 출력해주는 기능을 수행(12.1㎜×7.1㎜×,3.47㎜, 유효주파수 대역 : 300hz~3.4khz) ※ 벨소리 및 음악 등 수화음 외의 음향신호는 별도의 스피커를 통해 출력 ② 마이크 : 스피커폰(한뼘통화 기능)으로 통화 시 목소리를 입력하거나, 동영상 촬영 시 주변 소리를 입력하는 기능을 수행(외부의 음성신호를 전기신호로 변환하여 상대방에게 전달) ※ 동 마이크는 휴대폰 상단에 설치되며, 일반 통화용의 마이크는 휴대폰 하단에 별도 설치 ③ Ear-jack : 이어폰 플러그가 삽입되는 전기 접속용 단자 ④ 진동 Motor : 코일과 자석으로 구성되어 전류가 인가되면 기계적 진동을 발생시키는 선형진동모터로서 휴대폰 에티켓 모드 시 사용 ⑤ Connector : 전기적 접속을 유지하는 장치 ⑥ RFPCB : 절연회로기판으로 부품을 배치하고 상호 전기적으로 연결하는 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에는 “특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8517호에는 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)”가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 리시버(Receiver), 마이크, 이어잭(Ear-jack), 진동 모터 및 Connector 등이 인쇄회로기판으로 연결된 모듈 형태의 물품으로, - 특정 휴대폰에 장착되어 사용되도록 제조되었으며, 상대방 목소리를 음성으로 출력하는 등 휴대폰의 기능 수행에 필수불가결한 물품이므로 ‘휴대폰의 부분품(기타)’으로 분류하는 것이 타당함 ㅇ 따라서, 본건 물품을 ‘셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기에 전용으로 사용되는 부분품(기타)’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8517.70-1029호에 분류함 |