| 참조번호 | 품목분류1과-739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.80-0000 (02회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2016 |
| 회 | 02 |
| 품명 | VGA 어댑터; AA-AH2NMHB |
| 물품설명 |
- 개요
· 플라스틱 절연전선 양단에 마이크로 HDMI 단자와 VGA(D-SUB, 15핀) 단자[HDMI to VGA Converter 내장]가 부착된 물품(길이 : 274.6mm, 무게 : 32g) · 적용 모델 : 삼성 노트북 Series 9, 삼성 Slate PC, Smart PC AT1V - 기능 및 용도 · 마이크로 HDMI 단자를 통해 노트북에서 입력받은 디지털신호를 VGA 단자에 내장된 HDMI to VGA Converter에 의해 아날로그 신호로 변환하여 TV, 프로젝터 등에서 출력하는 용도로 사용 |
| 결정사유 |
- 본건 물품은 노트북 등에서 마이크로 HDMI 단자로 입력받은 디지털신호를 VGA 단자에 내장된 HDMI to VGA Converter를 통하여 아날로그 신호로 변환한 후 TV, 프로젝터 등에 출력하는 물품으로,
· 단순히 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 절기절연도체의 범주를 벗어난 그 이상의 기능을 수행하는 물품이므로 제8544호의 “그 밖의 절기절연도체”에 분류할 수 없음 - 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계와 그 단위기기, 자기식이나 광학식 판독기, 자료를 자료매체에 부호 형태로 전사하는 기계와 이러한 자료의 처리기계(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며, · 같은 호 해설서에서 “이 호에는 자동자료처리시스템의 단위기기로서 다음 조건을 충족하는 장치만이 분류될 수 있다. (a) 자료처리기능을 수행할 것 (b) 이 류주 제5호 다목에서 정한 다음의 요건을 구비할 것 (i) 자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 것으로 (ii) 중앙처리장치에 직접 접속되거나 하나 또는 그 이상의 단위기기를 통하여 접속될 수 있고 (iii) 해당 시스템에서 사용될 수 있는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 것”이라고 설명하면서, · 입력용으로서는 외부신호를 해당 기계가 이해할 수 있도록 하는 한편, 출력용으로서는 기계가 행한 처리과정에서 생긴 출력신호를 외부에서 사용될 수 있는 신호로 기계에서 변환시키는 ”신호변환기”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 자동자료처리기계와 연결하여 디지털 영상신호를 아날로그 신호로 변환하여 TV, 프로젝터 등에서 출력하는 용도로 사용되는 물품으로 자동자료처리기계의 단위기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8471.80-0000호에 분류함 |