참조번호 품목분류3과-1059
시행일자 2016-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8533.21-1000 (02회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2016
회 02
품명 PTC(positive temperature coefficient); 3218-00252-00; TAIWAN
물품설명 ㅇ 개요

- 배터리 셀(Cell)의 충전 또는 방전 시 발생하는 열(온도)에 비례하여 저항이 변동(저 저항 ↔ 고 저항)되는 칩형상의 물품

- 용도 : 태블릿 PC의 배터리 팩 내 보호회로모듈(Protection Circuit Module)에 장착되어 배터리 셀의 폭발 및 화재 예방용으로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8533호에는 “전기저항기”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “(5) 비선형 저항기 : 네가티브 또는 포지티브 온도계수(보통 유리관내에 부착)를 가진 온도(써미스터)[depending on temperature (thermistors)]에 좌우되며, 비선형 저항기는 전압(varistors/VDR)에 의해 좌우되나 제8541호의 varistor diode는 제외한다.”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음

ㅇ 본건 물품은 온도에 비례하여 저항이 변동되는 포지티브 온도계수를 가진 칩 형상의 PTC(Positive Temperature coefficient) 서미스터로,

- 비록 저항이 온도에 비례하여 변동된다고 하더라도 물품 제조 시부터 생산자에 의해 저항이 일정 범위로 고정된 물품이므로 칩형의 고정식 저항기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8533.21-1000호에 분류함