참조번호 품목분류2과-10188
시행일자 2015-12-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1008.29-9000 (09회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2015
회 09
품명 Eragrostis tef; Teff; U.S.A
물품설명 ㅇ 개요
- 갈색계 작은 낱알상의 곡물(에라그로스티스 테프, Eragrostis tef)
- 용도 : 식용
- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제1008호에는 “메밀·밀리트(millet)·카나리시드(canary seed)와 그 밖의 곡물”을 분류하도록 규정하고 있으며,

- 같은 호 해설서에서 “조(millet) : 연한 황색의 원형 곡물”이라고 설명하면서, “Setaria종ㆍPennisetum종ㆍEchinochloa종ㆍEleusine종 [Eleusine coracana (Coracan)]ㆍPanicum종ㆍDigitaria sanguinalis 및 Eragrostis tef]”를 밀리트의 한 종류로 예시하고 있음

- 따라서, 본건 물품은 밀리트(millet)의 한 종류인 낱알상의 에라그로스티스 테프(Eragrostis tef)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 1008.29-9000호에 분류함