참조번호 품목분류2과-9075
시행일자 2015-11-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0813.40-9000 (08회 관세품목분류위원회 결정)
연도 2015
회 08
품명 Bitter melon, dried; INDIA
물품설명 ㅇ 개요
- 여주(Bitter melon)를 슬라이스하여 건조한 녹황색계 칩상의 물품
ㅇ 용도 : 식용
결정사유 ㅇ관세율표 제0813호에는 “건조한 과실(제0801호부터 제0806호까지에 해당하는 것은 제외한다) ... (생략) ...”이 분류되며,
-같은 호 해설서에서 “이 호에는 신선한 것일 때는 제0807호 내지 제0810호에 분류되는 과실의 건조한 것이 분류된다. 이들 과실은 일광에 직접 건조되거나 또는 공업적인 방법에 의하여 조제된다.”라고 설명하고 있음
ㅇ따라서, 본건 물품은 과실인 여주를 슬라이스하여 건조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 0813.40-9000호에 분류함