| 참조번호 | 품목분류3과-2885 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4302.30-0000 (07회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2015 |
| 회 | 07 |
| 품명 | Furskins of rabbit, assembled; Rabbit skin plate; Liner plate |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 여러장의 토끼 모피조각이 봉합된 조끼를 펼쳐놓은 형상의 시트상 물품[목부위(시트 상단)는 U자형으로 절단되었으며, 어깨 부위(시트의 가장자리)는 유선형으로 절단된 형상] - 용 도 : 겨울의류 안감(liner)용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4302호에는 “모피(유연처리, 드레스가공 한 것으로서 머리 부분, 꼬리 부분, 발 부분과 그 밖의 조각이나 절단품을 포함하고, 조합하지 않은 것이나 그 밖의 재료를 가하지 않고 조합한 것으로 한정하며, 제4303호의 물품은 제외한다)”가 분류되며,
- 제4302.30 소호에는 “전신모피와 그 조각이나 절단품(조합한 것으로 한정한다)”을 분류하도록 규정하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류되는 유연처리나 드레스 가공이 된 모피 또는 모피조각의 조합물은 둘이상의 모피 또는 모피조각으로 이루어진 반제품으로서 다른 물질의 부착 없이 보통 직사각형(정사각형을 포함한다), 사다리꼴 또는 십자형으로 봉합되어 있다. 이 반제품(semi- manufactures)은 앞으로 추가 가공에 공하여진다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 겨울용 의류 안감으로 제조하기 위해, 3부분(전면패널 2개, 후면패널 1개)으로 재단한 후 합봉·봉제하는 등의 추가 가공이 이루어지므로 - 본건 물품을 반제품이 아닌 바로 사용할 수 있는 완성단계의 물품으로 보기는 어려움 ㅇ 따라서, 본건 물품은 추가적인 가공이 필요한 반제품 형태의 모피 조합품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 4302.30-0000호에 분류함 |