| 참조번호 | 품목분류3과-2214 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-13 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8525.80-1090 (06회 관세품목분류위원회 결정) | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 연도 | 2015 | ||||
| 회 | 06 | ||||
| 품명 | CAMERA Module; C2FK-A244A, C1FA-M250A; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- Lens, IR Cut Filter, 홀더, Sensor, DSP 및 Rigid FPCB 등으로 구성된 CMOS Image Sensor 기반의 휴대폰용 카메라모듈 - 렌즈를 통해 들어온 피사체의 광신호를 Digital 신호로 변환한 후, 휴대폰에 내장된 저장매체 또는 LCD화면에 전송하는 기능 수행 ㅇ 구성요소 및 기능 ① Lens : 영상의 재현을 위해 광선을 굴절시키는 투명 유리체 ② IR Cut Filter : 빛의 파장대 중 IR(적외선)영역을 차단하는 목적으로 사용 ③ Holder : 플라스틱과 유리의 혼합 재질로서 렌즈와 이미지 센서의 거리를 유지시켜주며 외부 이물질을 차단 ④ Image Sensor[CU8380(CCD 소자), RL-100(CMOS 소자)] : Lens 및 IR Cut Filter를 통하여 들어온 빛 에너지를 전기적 신호로 변환하여 저장공간(Buffer Memory)에 해당 영상을 일시 저장한 후 DSP로 전달 ⑤ DSP(Digital Signal Processing) : 이미지 센서로부터 받은 전기적 신호를 디지털 영상신호로 변환한 후 커넥터를 통하여 휴대폰 등으로 전달 ⑥ Rigid FPCB(Rigid Flexible Printed Circuit Board) : 딱딱한 경성 PCB와 부드럽게 휘는 연성 PCB를 결합한 제품으로 이미지 센서, 기타 칩 부품과 커넥터의 전기적 신호를 연결하며 홀더, 필터 등의 기구물을 고정 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 (가)목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8525호에는 “... (생략) ... 텔레비전 카메라ㆍ디지털 카메라ㆍ비디오카메라레코더”가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “영상이미지를 카메라의 외부에서 보거나 원격녹화하기 위해 전송하는 것(텔레비전 카메라)은 이 호에 포함된다.”라고 예시하면서, - “이 호에 해당하는 카메라는 CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착한다. 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현을 더욱 처리하기 위하여 아날로그 또는 디지털 기록으로 변환시킨다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 피사체에서 반사되는 빛을 렌즈를 통해 CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 모으고, 이 수집된 영상을 디지털신호로 변환하여 휴대폰의 LCD 모니터, 기억장치 등으로 전송하는 물품이므로 텔레비전 카메라로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8525.80-1090호에 분류함 |
||||