| 참조번호 | 품목분류3과-2209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8541.40-2090 (06회 관세품목분류위원회 결정) |
| 연도 | 2015 |
| 회 | 06 |
| 품명 | LED Package; WM72NW2F; CHINA |
| 물품설명 |
구리 재질의 리드프레임 위에 2개의 LED Chip과 제너 다이오드*를 Wire 본딩한 후 그 위에 노란색 형광체룰 도포한 물품(7㎜×2㎜×0.8㎜)
* Zener diode : 실리;콘 다이오드의 일종. 역전류 방지 기능 - (용도) LCD용 백라이트 유닛의 광원으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주 제8호에서는 “이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호 또는 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8541호에는 ‘발광다이오드’가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “발광다이오드는 전기에너지를 가시광선, 적외선, 자외선으로 변환시키는 디바이스이다. 이들은 제어장치 속에서 자료를 표시 하거나 전달해주는데 사용된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 구리 재질의 리드프레임 위에 2개의 LED와 제너 다이오드를 Wire 본딩한 후 그 위에 노란색 형광체를 도포하여 LCD용 백라이트 유닛의 광원으로 사용되는 물품으로, - 본건 물품에 장착된 Zener diode는 전기적 충격에 매우 약한 LED를 보호하기 위해 설치되어 LED가 정상적으로 작동할 수 있도록 역전류를 방지하는 보조적인 기능만을 수행하며, Zener diode의 유무에 따라 LED의 본질적인 기능을 변화시키는 것으로 판단하기는 어려움 - 또한, 본건 물품이 LCD용 백라이트 유닛의 광원으로 사용되어 전기에너지를 가시광선으로 변환시켜주므로 제8541호의 ‘발광다이오드’에 해당하는 물품 으로 보는 것이 타당함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 전기에너지를 가시광선으로 변환시켜주는 ‘발광다이오드’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8541.40-2090호에 분류함 |